¡ã´ºÀúÁö ÁÖ Ææ¼ÒÄË¿¡¼ ¿¸° 2023 NCAA ¿©ÀÚ Á¶Á¤ èÇǾð½Ê¿¡¼ 2À§¸¦ Â÷ÁöÇÑ UW Á¶Á¤ ¼±¼öµéÀÌ ÁØ¿ì½Â Æ®·ÎÇǸ¦ µé°í ȯȣÇÏ°í ÀÖ´Ù.¡ãUW Á¶Á¤ ÆÀ ÆÛ½ºÆ® 8 ´ëÇ¥ÆÀ ¼±¼öµéÀÌ 28ÀÏ(ÇöÁö½Ã°£) ´ºÀúÁöÁÖ Ææ¼ÒÄË¿¡¼ ¿¸° 2023 NCAA ¿©ÀÚ Á¶Á¤ èÇǾð½Ê¿¡¼ ÈûÂ÷°Ô ³ë¸¦ Á¥°í ÀÖ´Ù.
¿ö½ÌÅÏÓÞ(UW) ¿©ÀÚ Á¶Á¤(ðÌïó)ÆÀ, ¿¹»ó µÚ¾þ°í NCAA Ú¸Àü±¹Ã¨ÇǾð½Ê 'ÁØ¿ì½Â'
½ÃÁ𠵿¾È 7À§¿¡¼ ºÒ±¼ÀÇ ÅõÁö·Â ¹ßÈÖÇÏ¸ç °È£ ½ºÅÄÆÛµåÓÞ¿Í °¢Ãà
Ææ¼ÒÄË, ´ºÀúÁö(±èÁ¤Å ±âÀÚ)-¿ì¸® ÁÖº¯¿¡ Èû°Ü¿î °íÅëÀ» °ßµðÁö ¸øÇÏ°í Æ÷±âÇÏ´Â À̵鿡°Ô ¿ë±â¸¦ ºÏµ¸´Â Å« ±³ÈÆÀ» µÇ»õ±â°Ô ÇÏ´Â ÀÏÀÌ ¹ú¾îÁ³´Ù. 28ÀÏ ¿ÀÀü 8½Ã10ºÐ(ÇöÁö½Ã°£/Çѱ¹½Ã°£ 28ÀÏ ¿ÀÈÄ 9½Ã10ºÐ) ´ºÀúÁö ÁÖ Ææ¼ÒÄË ¼ÒÀç ÄíÆÛ ¸®¹ö°ø¿ø¿¡¼ ¿¸° 2023 NCAA ¿©ÀÚ Á¶Á¤ èÇǾð½Ê(2023 NCAA women¡¯s rowing championships)¿¡¼ ÁØ¿ì½ÂÀ» Â÷ÁöÇÑ ¿ö½ÌÅÏÓÞ Á¶Á¤ ÆÀ(UW women¡¯s rowing team)ÀÌ ÁÁÀº ¿¹°¡ µÇ±â¿¡ ÃæºÐÇß´Ù.
UW Á¶Á¤ÆÀ ¾ßÁî ÆÄ·çÅ©(Yasmin Farooq) ÄÚÄ¡ÀÇ ¾Æ·§ÀÔ¼úÀÌ ¶³·È´Ù. ±×³à´Â ´ºÀúÁöÁÖ Ææ¼ÒÄËÀÇ ÄíÆÛ °¿¡¼ ¿¸° NCAA ¿©ÀÚ Á¶Á¤ ¼±¼ö±Ç ´ëȸ °á½ÂÀüÀÌ ³¡³ ÈÄ, ÀÏ¿äÀÏ ¾Æħ(ÇöÁö½Ã°£ 28ÀÏ) ±×³àÀÇ ÆÀÀÌ Á¦±âÇÑ °¨Á¤Àû °íÅë°ú ½Î¿ö ÀÌ°å´Ù.
½ÃÁð ³»³» ¾à 7À§¸¦ Â÷ÁöÇÑ ¿ö½ÌÅÏ´ë Ç㽺Ű½º(UW Huskies) Á¶Á¤ ÆÀÀº À̳¯ Àü±¹ èÇǾð½Ê´ëȸ¼ ½ºÅÄÆ÷µåÓÞ¿¡ À̾î 2À§¸¦ Â÷ÁöÇß´Ù.
Ç㽺Ű½º ÆÀÀº Petite Final Four/7:23.187), Second Eights(6:26.177), First Eights(6:19.558)¿¡¼ 2À§¸¦ Â÷ÁöÇß´Ù. ÇÁ¸°½ºÅÏÓÞ´Â 113Á¡À¸·Î 3À§¸¦ Â÷ÁöÇÑ ¹Ý¸é, µÎ ¹øÀ̳ª µðÆæµù èÇǾðÀ» Â÷ÁöÇÑ Åػ罺ÓÞ´Â 110Á¡À¸·Î ¿¹ÀÏÓÞ¿Í °øµ¿ 4À§¸¦ Â÷ÁöÇß´Ù. ½ºÅÄÆ÷µåÓÞ´Â Àü±¹ èÇǾð½Ê´ëȸ¿¡¼ 8½ÂÀ» °ÅµÎ¸ç 129Á¡À¸·Î Á¾ÇÕ ¿ì½ÂÀ» Â÷ÁöÇß°í, UW Ç㽺Ű½º°¡ 120Á¡À¸·Î ±× µÚ¸¦ À̾ú´Ù.
UW Ç㽺Ű½º Á¶Á¤ ÆÀ ÆÄ·çÅ© ÄÚÄ¡°¡ ¿Á¤À» °¡Áö°í ³ë¸¦ Á£´Â ÀÚ½ÅÀÌ ÄÚÄ¡ÇÏ°í ÀÖ´Â 2023³â UW Á¶Á¤ ÆÀ¿øµéÀº ½º½º·Î¸¦ "¹æÇØÀÚµé(The Disruptors)¡°À̶ó°í ºÒ·¶´Ù.
UWÀº Áö³ ÇØ NCAA¿¡¼ 4À§¸¦ Â÷ÁöÇÑ ÆÀ¿øµé °¡¿îµ¥ 17¸íÀÌ Á¹¾÷Ç߱⠶§¹®¿¡, Ç㽺Ű½º°¡ 2À§¸¦ Â÷ÁöÇÑ °ÍÀº ´ë´ÜÇÑ ¼º°ú¿´´Ù.
ÆÄ·çÅ© ÄÚÄ¡´Â "¿ì¸®°¡ ÇÏ´Â ¸ðµç ÀÏÀº ÀÌ ¼ø°£À» À§Çؼ ¸¸µé¾îÁ³´Ù"°í ¸»Çß´Ù. ±×³à´Â ÀÌ¾î¼ ¡°¿À´Ã ¹° ¼Ó¿¡¼ÀÇ °á°ú´Â ½ÇÁ¦·Î 65¸íÀÇ ¿©¼ºÀ¸·Î ±¸¼ºµÈ ¿ì¸® ÆÀ ÀüüÀÇ °á°úÀÌ´Ù. Áý¿¡ ÀÖ´Â ¸ðµç ¿©¼º ¾øÀÌ´Â ÀÌ·± ÀÏÀÌ ÀϾÁö ¾Ê´Â´Ù. ù ¹ø° ´ëÇ¥ÆÀ 8¸í°ú µÎ ¹ø° ´ëÇ¥ÆÀ 8¸íÀÌ 1³â ³»³» ÇÔ²² ÇÑ ÀÏÀº °æÁÖ Áß°£¿¡ ¸» ±×´ë·Î ³× ôÀÇ º¸Æ®°¡ ¸·´Ù¸¥ Á×À½ÀÇ ³ôÀ̸¦ °¡·ÎÁö¸£´Â »óȲ¿¡¼ ¿ì¸®°¡ ¾î¶»°Ô ½Î¿ï ¼ö ÀÖ¾ú´ÂÁö¿´´Ù¡±°í µ¡ºÙ¿´´Ù.
ÄÛ½º¿þÀÎ(Coxswain) ´Ï³ª Ä«½ºÅ¸³Ä(Nina Castagna.5³âÂ÷), ½ºÆ®·ÎÅ©(Stroke) ¿¤¶ó ÄÚ½Ç(Ella Cossill. 5³âÂ÷), ¿¤·¹³ª Äݸ®¾î-ÇìÁ©(Elena Collier-Hezel. 3Çгâ), ¾Ó°¡¶óµå ºê·ÎÆ°(Angharad Broughton. 4Çгâ), ´ÏÅ° ¸¶Æ¾Ä¡(Nikki Martincic.4Çгâ), ¹Ì¶ó Ä®´õ(Mira Calder. 1Çгâ), ¸¶µð ÇÁ·¥ÅÏ(Madi Frampton. 5³âÂ÷)¹× ¾ÆÀÌ»þ ·Î¼½(Aisha Rocek. 2Çгâ), º¸¿ì(Bow) ¸ÅÄɳª ºê¶óÀ̾ðÆ®(McKenna Bryant. 5³âÂ÷)·Î ±¸¼ºµÈ ù 8¸íÀº ³¡±îÁö ½ºÅÄÆ÷µå¿Í ½Î¿ü´Ù.
UW ¿©ÀÚ Á¶Á¤ ÆÀÀº 26³â µ¿¾È NCAA¿¡¼ 5¹øÀÇ ¿ì½Â°ú 5¹øÀÇ ÁØ¿ì½ÂÀ» Æ÷ÇÔÇؼ 15¹ø »óÀ§ 4À§ ¾È¿¡ µé¾ú´Ù. UWÀº ÆÄ·çÅ© °¨µ¶ ¾Æ·¡ 6¹ø ¸ðµÎ ½Ã»ó´ë¿¡ ¿Ã¶úÀ¸¸ç, NCAA Á¶Á¤ ¼±¼ö±Ç ´ëȸ 26³â ¿ª»ç¿¡¼ Åé10 ¹ÛÀ¸·Î ³ª°£ ÀûÀÌ ¾ø´Ù.
2023 Washington Women¡¯s Rowing NCAA Championships
Cooper River, Pennsauken, N.J. • May 26-28, 2023
LINEUPS
First Eight
Shell: Kit Green
Cox: Nina Castagna (Cincinnati, Ohio/Walnut Hills)
Stroke: Ella Cossill (Waikato, New Zealand )
7: Elena Collier-Hezel (Buffalo, N.Y./Park School/Michigan)
6: Angharad Broughton (Cardiff, Wales, U.K.)
5: Nikki Martincic (Newtown, Sydney, Australia)
4: Mira Calder (Victoria, B.C., Canada/Claremont)
3: Madi Frampton (Tumwater, Wash.)
2: Aisha Rocek (Como, Italy)
Bow: McKenna Bryant (Kent, Wash./Kennedy Catholic)
Second Eight
Shell: Dottie Simpson
Cox: Grace Murdock (Roswell, Ga./Milton)
Stroke: Ava Meuleman (Seattle, Wash./Roosevelt)
7: Dimitra Tsamopoulou (Athens, Greece)
6: Abby Adebiyi (London, England, U.K.)
5: Isabel van Opzeeland (Hoofddorp, Netherlands)
4: Grace Vander Griend (Bellingham, Wash./Sehome)
3: Jordan Freer (Lotus, Calif./El Dorado/UCSB)
2: Shakira Mirfin (Invercargill, New Zealand)
Bow: Leah Nash (Chatham, Mass./Monomoy)
Four
Shell: Wendell S. Sykes
Stroke: Cait Whittard (St. Catharines, Ont., Canada)
3: Renee Hopper (Preston, Wash./Issaquah)
2: Brigit O'Rourke (West Seattle, Wash./Vashon Island)
Bow: Claire Marion (San Marcos, Calif./San Marcos)
Cox: Carina Baxter (El Dorado Hills, Calif./Oak Ridge)¡Ý